Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие в торжественных мероприятиях

В ноябре представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области приняли участие в ряде знаковых мероприятий для региона.

17 ноября в Волгограде в помещении музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось заседание пленума Волгоградского областного Совета ветеранов, в работе которого участвовали 70 руководителей ветеранских и общественных организаций области. Пленум подвел итоги работы объединения в 2023 году. Перед ветеранами выступил глава региона, Герой России Андрей Бочаров. Он поблагодарил всех за работу и обозначил новые задачи для совместного решения.

«ОФИЦЕРОВ РОССИИ» представлял член президиума регионального отделения, почетный житель Волгограда, полковник в отставке Борис Усик.

19 ноября в Волгограде, всех городах и районных центрах Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и Дню ракетных войск и артиллерии: возложения цветов к могилам участников Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, уроки мужества, экскурсии, литературные и тематические встречи и другие.

В областном центре в торжественных мероприятиях участвовали руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, полковник милиции в отставке Владимир Сериков, его первый заместитель, подполковник милиции в отставке Сергей Дубоносов и члены президиума регионального отделения – заслуженный юрист РФ, генерал-майор милиции в отставке Сергей Назаров, почетный житель Волгограда, полковник в отставке Борис Усик и другие.

Дружинники Волгоградской городской добровольной дружины под руководством члена регионального отделения, полковника в отставке Сергея Коротенко несли службу по охране общественного порядка во время проведения мероприятий совместно с сотрудниками полиции.

Члены местных отделений в городах Волжский, Жирновск, Калач-на-Дону, Камышин также приняли активное участие в праздничных мероприятиях.

19 ноября в Камышине была открыта памятная доска с именами погибших в ходе СВО военнослужащих из города и района. В торжественном открытии памятной доски приняли участие члены местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

20 ноября в Волгоградском государственном аграрном университете руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник милиции в отставке Владимир Сериков принял участие в патриотической акции «Молодость и героизм». Перед студентами вуза выступили члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – Герой России, генерал-лейтенант запаса Иван Бохонко и Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»