Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие во встрече кадетов с бойцами штурмового отряда «Бессмертный Сталинград»

Член регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области, майор внутренней службы Александр Пирожков в качестве почетного гостя и инструктора по тактической подготовке принял участие во встрече кадетов Казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова с бойцами штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» в рамках обучения кадетов навыкам начальной военной подготовки.

Встреча организована депутатом Государственной Думы от Волгоградской области Андреем Гимбатовым, который на торжественном построении перед встречей рассказал об участниках штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» и отметил, что у кадетов появилась возможность пообщаться с настоящими мужчинами, героями нашего времени, теми, кто плечом к плечу защищает всех нас от современного фашизма и нацизма. Он посоветовал кадетам максимально получить от них информацию и самое главное напитаться духом настоящих воинов.

Кадетам корпуса за активное участие в мероприятиях патриотической направленности торжественно вручили комплекты военно-полевой формы групп специального назначения корпусов «Штурм» и «Барс».

Командир штурмового отряда «Бессмертный Сталинград», кавалер ордена Мужества Николай Яковенко пожелал кадетам и воспитанникам корпуса крепкого здоровья, успехов в спорте и учебе. Он рассказал об участнике штурмового отряда Алексее Моисеенко, который был всегда примером для личного состава, принимал участие в самых опасных ситуациях, всегда выполнял поставленные задачи. Он героически погиб при выполнении воинского долга и навсегда останется в памяти не только бойцов отряда, но всех волгоградцев.

Затем сыну Алексея Моисеенко, воспитаннику кадетского корпуса Ярославу Моисеенко в память об отце вручили шеврон отряда «Бессмертный Сталинград», который он сможет носить на своем бушлате.

После торжественного построения бойцы штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» провели военно-патриотическую выставку-экскурсию, организованную на семи интерактивных площадках.

Так, руководитель площадки армейского снаряжения рассказал об использовании шлема и бронежилета при выполнении боевых задач. Ребята смогли почувствовать себя участниками штурмового отряда, примерив снаряжение.

На другой площадке инструкторы отряда представили различные виды боевого оружия. Кадеты и воспитанники корпуса смогли ознакомиться с порядком его использования при проведении военных действий. Ребят познакомили с принципами работы беспилотных летательных аппаратов и показали практические навыки пилотирования. Все желающие смогли попробовать управлять квадрокоптерами.

Были также представлены трофеи, которые штурмовой отряд «Бессмертный Сталинград» получил в ходе боевых действий. Руководитель этой площадки рассказал ребятам о военно-медицинской подготовке. Используя манекен, он показал, как оказывать первую медицинскую помощь при различных ранениях.

Еще на одной площадке желающие смогли освоить азы управления квадроциклом.

Кроме того, ребята осмотрели площадку тактической подготовки. Здесь инструкторы отряда «Бессмертный Сталинград» для всех воспитанников корпуса провели обучение. Показали кадетам, как обращаться с современным вооружением, научили базовым приемам, которыми должны владеть штурмовики, включая основы тактической медицины и даже особые установки мышления, необходимые на передовой.

Бойцы отряда «Бессмертный Сталинград» и инструкторы произвели огромное впечатление на кадетов и воспитанников кадетского корпуса.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»