Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 55-летию ввода советских войск в Чехословакию

21 августа в Волгограде на площадке музея «Сталинградская битва» члены регионального отделения «Офицеры России» приняли участие во встрече ветеранов военно-стратегической операции «Дунай».

Именно в этот день 55 лет назад объединенная группировка в составе советских войск и военных подразделений других стран Варшавского договора была переброшена для подавления попытки изменения государственного строя в Чехословакии. Участники встречи в Триумфальном зале музея-заповедника вспоминали эти судьбоносные события.

Мероприятие началось с минуты молчания, посвященной участникам спецоперации, которые не дожили до этой годовщины, после чего к собравшимся обратились: заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин, представители депутатского корпуса, руководители и члены общественных организаций, в том числе регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области, подполковник в отставке Владимир Воронков и майор внутренней службы в отставке Александр Пирожков.

В своих выступлениях они отметили, что 55 лет назад ветераны тех событий с честью и достоинством исполнили свой воинский долг, блестяще выполнив поставленную руководством страны задачу. Сделали все точно также, как их отцы и деды, которые 80 лет назад выполнили приказ и отстояли Сталинградскую землю. Все выступающие пожелали ветеранам операции «Дунай» здоровья и благополучия, а также вручили благодарственные письма руководителю межрегиональной общественной организации воинов-интернационалистов «Дунай 68» Геннадию Тихонину.

Также наиболее активным ветеранам были вручены почетные грамоты и письма от Волгоградской областной Думы и от их коллег из волгоградского городского Законодательного Собрания.

Помимо волгоградских ветеранов, во встрече приняли участие и представители ветеранских объединений из Ленинградской и Нижегородской областей.

В рамках встречи ветераны вновь подняли наболевший вопрос о признании их участниками боевых действий. Как рассказал председатель межрегиональной общественной организации воинов интернационалистов «Дунай-68» Геннадий Тихонин, по обращению волгоградских ветеранов комитетом по обороне Совета Федерации РФ в адрес Минобороны России направлен запрос с просьбой изучить соответствующую возможность.

Как пояснил присутствующий на торжественной встрече депутат Госдумы России Юрий Синельщиков, законопроект по поводу ветеранов операции «Дунай-68» подготовлен и по нему проводится соответствующая работа.

В этот же день члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в честь Дня офицера России возложили цветы в мемориальном зале Мамаева кургана, почтив память офицеров Вооруженных сил и других силовых ведомств России, отдавших жизнь при выполнении своего служебного долга.

От регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области в мероприятиях также приняли участие руководитель исполкома, полковник милиции в отставке Владимир Сериков и члены президиума регионального отделения – полковник в отставке Борис Усик и майор внутренней службы в отставке Виктор Колесников.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»