Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие в возложении цветов к монументу «Соединение фронтов»

12 августа представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов, организованной областным Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при поддержке ГУ МВД, ряда ветеранских организаций. Мероприятие прошло в п. Пятиморск Калачевского района и было приурочено к 80-летию победы в Сталинградской битве.

Ветераны прибыли из г. Волгограда на калачевскую землю, чтобы встретиться с молодежью, кадетами и отдать дань памяти погибшим во время Сталинградской битвы в 1942-1943 годах воинам-освободителям от коричневой чумы. У монумента «Воссоединение фронтов», посвященного воссоединению Юго-Западного и Сталинградских фронтов в ноябре 1942 года во время Сталинградской битве, был проведен митинг, на котором выступили: председатель Совета ветеранов, полковник внутренней службы в отставке Валентин Кантемиров; помощник командира 22-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения войск национальной гвардии по работе с ветеранами МВД подполковник запаса Сергей Лопатин; а также представители Калачевского муниципального района, участники СВО, кадеты полицейского класса Калачевской школы №1 и другие.

В своих выступлениях участники митинга отметили, что прошли десятки лет, но подвиг, который совершили наши предки, не забыт. Бои были тяжелыми. Фашисты творили на этой земле зверства и геноцид, но советские воины одержали победу. В первых рядах защитников Сталинграда стояла 10-я стрелковая дивизия внутренних войск НКВД СССР. Очень приятно, что рядом с ветеранами находятся молодые боевые офицеры, сотрудники органов внутренних дел, кадеты юридических классов.

Валентин Кантемиров передал кадетам для школьного музея «Военное обозрение», рассказывающее о подвиге 10-й дивизии войск НКВД СССР в период Сталинградской битвы, и вручил активистам ветеранского движения медали «За поддержку и развитие ветеранского движения» и «Ветеран МВД».

После проведения митинга участники мероприятия возложили цветы и венки к монументу «Воссоединение фронтов», затем осмотрели парк Победы Пятиморска, посетили музей истории Волго-Донского судоходного канала. На теплоходе осуществили проход 13-шлюза Волго-Донского судоходного канала и вход в русло реки Дон в начале Цимлянского водохранилища, где спустили на воду венок в память погибших моряков Волжской флотилии во время Сталинградской битвы.

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области представляли руководитель исполкома, полковник милиции в отставке, заслуженный сотрудник органов внутренних дел России Владимир Сериков, член президиума регионального отделения, заслуженный юрист РФ, генерал-майор милиции в отставке Сергей Назаров, руководитель местного отделения в г. Волжском, полковник милиции в отставке Олег Воронов, члены регионального отделения – председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Волгоградской области, полковник внутренней службы в отставке Валентин Кантемиров, председатель Волгоградского городского Совета ветеранов войск национальной гвардии, полковник в отставке Сергей Кортенко, председатель Комитета по защите прав ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Волгоградской области, полковник в отставке Владимир Дубачев, полковник внутренней службы в отставке Жанна Гоголь.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»