Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Росгвардии

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области организовали и провели ряд мероприятий, посвященных Дню войск национальной гвардии РФ.

24 марта в бильярдном клубе «Олимпия» г. Волгограда был проведен турнир на Кубок Волгоградской области по бильярдному спорту среди ветеранов силовых структур и внутренних войск МВД России. В турнире приняли участие 15 ветеранов. Победители и призеры были награждены грамотами начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области.

Мероприятие организовал и провел представитель регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУВД Волгоградской области, полковник в отставке Сергей Коротенко.

25 марта в рабочем поселке Городище у памятника воинам внутренних войск, погибших в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню войск национальной гвардии России, в котором приняли участие военнослужащие Росгвардии, ветераны внутренних войск и органов внутренних дел, руководители и члены общественных и ветеранских организаций, члены семей военнослужащих и ветеранов.

Выступающие на митинге генерал-лейтенант запаса Игорь Сизов и полковник в отставке Сергей Коротенко отметили, что в Росгвардии сохраняется преемственность исторических традиций вошедших в ее состав внутренних войск, ряда служб МВД России, подразделений спецназначения ОМОН и СОБР. Росгвардейцы с гордостью продолжают славный боевой путь внутренних войск МВД России – путь стойкости и мужества, честного, преданного служения Родине и народу, действуют твердо, решительно и профессионально, бесстрашно рискуют жизнью, чтобы остановить, обезвредить преступника, а также в зоне СВО. А ветераны войск правопорядка принимают активное участие в обеспечении охраны общественного порядка, являясь членам ДНД г. Волгограда.

После митинга присутствующие возложили к памятнику венки и цветы.

В этот же день в актовом зале Дворца культуры р.п. Городище состоялся праздничный концерт творческих коллективов Городищенского района. Перед началом концерта ряду ветеранов были вручены почетные грамоты за активную патриотическую работу среди молодежи и военнослужащих.

В митинге и праздничном концерте принимали участие генерал-лейтенант запаса, ветеран ФСИН Игорь Сизов, заместитель начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области по работе с личным составом полковник Леонид Фомин, а также ветераны ВВ МВД СССР и России, войск национальной гвардии России, члены их семей, военнослужащие войск национальной гвардии, представители администрации Городищенского района, юнармейцы.

От регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в данном торжественном мероприятии приняли участие представители регионального отделения, полковники в отставке – председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Волгоградской области Валентин Кантемиров и его заместитель Сергей Коротенко.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»