Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие в мероприятиях в честь 78-й годовщины победы в Сталинградской битве

Руководители и активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области приняли участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. 1 февраля на площади Павших борцов г. Волгограда они возложили цветы к братской могиле воинов 62-й и 64-й армий.

На торжестве присутствовали губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, Герои России и Герои Труда Российской федерации, депутаты, руководители управлений МВД, МЧС, ФСБ, командиры воинских частей и военнослужащие Волгоградского гарнизона, жители и гости Волгограда.

«ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области на мероприятии представляли председатель президиума регионального отделения, Герой России, заслуженный летчик-испытатель СССР, полковник в отставке Михаил Поздняков, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения, подполковник милиции в отставке Сергей Дубоносов, член президиума регионального отделения, почетный гражданин Волгограда, полковник в отставке Борис Усик, а также члены организации – генерал-майор в отставке Геннадий Жуков, генерал-майор таможенной службы в отставке Иван Рыбин.

Мероприятия, посвященные переломному событию Великой Отечественной войны, прошли во всех муниципальных районах. В них также приняли участие руководители местных отделений и члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в городах Волжский, Жирновск и Калач-на-Дону.

В этот же день в формате видеоконференции на связь с главой региона вышли участники Великой Отечественной войны Евгений Федорович Рогов, Виктор Федорович Шестель, Владимир Сергеевич Павлушкин, Павел Алексеевич Андреев. От «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в видеоконференции принимал участие член Президиума регионального отделения, почетный гражданин Волгограда, полковник в отставке Борис Усик.

2 февраля на Мамаевом кургане активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с руководством Волгоградской области почтили память защитников Отечества. В ходе мероприятий были возложены цветы и венки к Вечному огню, могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к малой братской могиле, отдавая дань всем тем, кто защищал Сталинград и победил фашистов в Великой Отечественной войне.

2 февраля в центре города-героя Волгограда на площади Павших борцов прошел сталинградский митинг Победителей 1943 года. Воссоздали аутентичную атмосферу победного Сталинграда около 300 реконструкторов военно-исторического клуба «Пехотинец», актеры волгоградских театров и волонтеры. От «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в реконструкции митинга принимал участие руководитель исполкома регионального отделения, заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, полковник милиции в отставке Владимир Сериков.

Памятные акции 2 февраля прошли во всех городах и селах Волгоградской области. Так, в музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония вручения знамени Совету ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Волгоградской области. На церемонии присутствовали представители регионального отделения организации. Под торжественный марш Преображенского полка в Триумфальный зал внесли знамя ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, которое начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко вручил председателю Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, полковнику внутренней службы в отставке Валентину Кантемирову – члену регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области.

В Волжском члены организации местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с военнослужащими Росгвардии по г. Волжскому провели урок мужества в средней школе №9.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»