Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие в торжественных мероприятиях

2 февраля исполнилось 77 лет со дня полного разгрома немецко-фашистских войск и войск сателлитов фашистской Германии (Италии, Румынии, Венгрии) в Сталинградской битве, что привело к началу коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. 1,5 млн. советских солдат и почти 43 тыс. мирных жителей остались навечно лежать в сталинградской земле.

1 и 2 февраля руководители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и члены организации приняли участие в ряде праздничных мероприятий, посвященных знаменательному событию, которые прошли в городе-герое Волгограде, городе воинской славы Калач-на-Дону и Волжском.

Так, председатель президиума регионального отделения, Герой России Михаил Поздняков, руководитель исполкома регионального отделения Владимир Сериков, его заместители Сергей Дубоносов и Сергей Нарижний, члены президиума Сергей Назаров, Владимир Светличный, Борис Усик и другие члены организации возложили цветы к Вечному огню на площади Павших борцов в Волгограде и в Зале воинской Славы на Мамаевом кургане.

В Зале воинской Славы музея-панорамы «Сталинградская битва» председатель президиума регионального отделения, Герой России Михаил Поздняков напутствовал учащихся лицеев и кадетских классов школ на торжественной церемонии посвящения в ряды «Юнармии».

В городе воинской славы Калач-на-Дону руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Владимир Сериков и его заместители Сергей Дубоносов и Сергей Нарижний, руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Калач-на-Дону Олег Бутников приняли участие в памятном митинге и церемонии возложения венков и цветов к памятнику воинам, погибшим при освобождении города от немецко-фашистских захватчиков.

В городе Волжский руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Олег Воронов и члены организации также возложили цветы к памятнику павшим солдатам в Гражданской и Великой Отечественной войнах и почтили их память минутой молчания.

В Центральном концертном зале Волгограда члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в торжественном собрании в честь Дня воинской славы. Губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров поздравил всех присутствующих с праздником, подчеркнув, что победа советского народа над фашистами под Сталинградом – историческая правда, у которой нет срока давности, и она не подлежит пересмотру.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»