Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Волгоградской области приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Горсть памяти»

Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Горсть памяти», которая проводится впервые по инициативе Минобороны РФ.

В полдень 22 июня члены организации совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, руководителями органов государственной власти, силовых структур Волгоградской области и Волгограда, общественных организаций, сотнями волгоградцев, гостями, школьниками и студентами собрались на главной высоте – Мамаевом кургане, чтобы отдать дань памяти солдатам, погибшим во годы Великой Отечественной войны.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель губернатора – председатель областного комитета культуры Владимир Попков отметил, что здесь шло ожесточенное сражение, которое стало переломным моментом в войне. Много солдат погибло в боях за Сталинград, они были похоронены здесь, в братской могиле.

В рамках акции ветераны войны совместно с военнослужащими Волгоградского гарнизона и юнармейцами наполнили солдатские кисеты землей с братской могилы и торжественно передали в военный комиссариат Волгоградской области для отправки в Москву.

Всего из муниципальных образований Волгоградской области в главный храм Вооруженных сил РФ отправят 695 солдатских кисетов с землей, взятой с мест воинских захоронений.

В ходе мероприятия делегация из Ставропольского края, в которую вошли ветераны, общественники, молодежь привезла с собой 200-метровое знамя Победы. Его развернули, чтобы все желающие могли прикоснуться к святыне.

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на акции представляли председатель президиума, Герой России, полковник Михаил Поздняков, руководитель исполкома, полковник Владимир Сериков, члены президиума и исполкома – генерал-майор Сергей Назаров, полковник Борис Усик, подполковник Сергей Дубоносов, майор Сергей Нарижний и другие члены организации.

В г. Волжском в акции приняли участие члены местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» во главе с руководителем исполкома, полковником Олегом Вороновым.

В г. Жирновске члены местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» во главе с руководителем исполкома, подполковником Сергеем Гладышевым также вышли на патриотическую акцию.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»